Ventes aux enchères d'objets - Crédit Municipal de Nantes
Lot d'outillage et pièces détachées d'horlogerie., Vente aux enchères : Pendules - Horloges - Montres
Octant selon Hadley, outil pédagogique de fraquication. XXè siècle. L. 50 cm (usures). Provenance, Vente aux enchères : Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités
Vendée : la Ville de La Roche-sur-Yon met des outils et des meubles aux enchères | Le Journal du Pays Yonnais